al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2012 19:33:23
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2011 20:26:34
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/07/2011 20:18:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/07/2011 20:12:34
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2011 20:23:32
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 19:15:51
Voto visitatori: 2,45 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/01/2011 21:00:50
Voto visitatori: 6,17 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/01/2011 10:33:59
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 16/10/2010 14:31:30
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/10/2010 12:05:08
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 00:40:39
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 12:13:45
Voto visitatori: 5,56 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUEST HOUSE PARADISO
Regia di Adrian Edmondson
Voto del 14/04/2009 20:17:03
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 10/04/2009 20:11:10
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DONKEY XOTE
Regia di José Pozo
Voto del 09/11/2008 19:52:22
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2008 22:18:25
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
26 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/10/2008 14:06:36
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 18/10/2008 19:43:56
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 06/10/2008 23:32:00
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 06/10/2008 23:26:53
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 06/10/2008 23:24:06
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/10/2008 23:21:16
Voto visitatori: 5,56 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/10/2008 23:15:06
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 06/10/2008 23:03:59
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 04/10/2008 20:06:50
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/10/2008 19:53:04
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 13:17:08
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/07/2008 13:13:47
Voto visitatori: 7,17 (161 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 27/07/2008 13:07:19
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/07/2008 13:05:26
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2008 12:58:46
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/07/2008 12:51:33
Voto visitatori: 5,41 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 27/07/2008 12:43:42
Voto visitatori: 5,65 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 24/05/2008 21:19:53
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 24/05/2008 21:06:13
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/03/2008 13:55:00
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/03/2008 15:15:45
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/03/2008 14:52:03
Voto visitatori: 7,33 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 16/03/2008 14:44:32
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia di Tomoharu Katsumata
Voto del 16/03/2008 14:41:16
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net